Para efetuar sua matrícula, escolha sua Localidade abaixo e entre em contato com o Diretor responsável.

Amazonas

Manaus
Foundations e Essentials: Mônica Janzen Duck


São Gabriel da Cachoeira
Foundations: Deborah Bragança

Bahia

Ilhéus
Foundations: Thaiana Peixoto Resende


Itabuna
Foundations e Essentials: Cristina Marx Jovita


Lauro de Freitas
Foundations: Micaelle Reis


Nova Soure
Foundations: Jeami Caldas Farias de Carvalho


Salvador
Foundations e Essentials: Cinthia Vargas


Vitória da Conquista
Foundations: Damáris Oliveira Brito


 

Distrito Federal

Brasília
Foundations e Essentials: Barbra Reis

Goiás

Anápolis
Foundations: Rose Pasquini


Goiânia
Foundations: Roberta Vilela


Iporá
Foundations: Marco Aurelio de Oliveira Bernardes


Rio Verde
Foundations: Rodrigo Moraes de Vasconcelos

Maranhão
São Luís
Foundations e Essentials: Katia Isabelly F. Guara
Minas Gerais

Belo Horizonte
Foundations e Essentials: Andréia Domingos
Challenge B: Raimundo Montenegro
Challenge II: Renata Santos 


Contagem Petrolândia
Foundations: Aída Claire Lana


Governador Valadares
Foundations: Rute Vasconcelos Leal


Ibapa
Foundations: Diêgo Franco Reis


Nova Lima
Foundations e Essentials: Cristina Saporetti Rodrigues


Viçosa
Foundations: Ivny Monteiro de Castro Nazareth

Minas Gerais

Belo Horizonte
Foundations e Essentials: Andréia Domingos
Challenge B: Raimundo Montenegro
Challenge 2: Renata Santos 


Contagem
Foundations: Natanael Carlos Pereira


Contagem Petrolândia
Foundations: Aída Claire Lana


Governador Valadares
Foundations: Rute Vasconcelos Leal


Ibapa
Foundations: Diêgo Franco Reis


Nova Lima
Foundations e Essentials: Mirella Ribeiro Cruz Raposo


Viçosa
Foundations: Ivny Monteiro de Castro Nazareth

Mato Grosso do Sul

Campo Grande
Foundations: Luis Henrique Pereira de Paula


Três Lagoas
Foundations: Ester P. Janzen dos Santos

Mato Grosso
Paraíba

Campina Grande
Foundations: Valeriana Bataglião


João Pessoa
Foundations e Essentials: Suzanne Barros de Souza Barbosa

Pernambuco

Paudalho
Foundations: Sabrina de Matos Ribeiro


Porto de Galinhas
Foundations e Essentials: Keila Garcia Chagas


Recife
Foundations e Essentials: Luciano Barbosa da Silva


Sta. Cruz de Capibaribe
Foundations: Magda Kelly Santos Dunda

Paraná

Curitiba – Bigorrilho
Foundations e Essentials: Janaína Xavier
Challenge B: Carlos Xavier


Curitiba – Champagnat
Foundations e Essentials: Mari Cristiane da Silva


Marialva
Foundations e Essentials: Rennê Noronha

Piauí

Teresina
Foundations: Lucyane Christhine Pio Miranda

Rio de Janeiro

Duque de Caxias
Foundations: Priscilla Rohr Garcez de Oliveira


Macaé
Foundations e Essentials: Cátia Noronha


Mesquita
Foundations: Érica Lúcia Ferreira Borges


Niterói
Foundations: Sarah Haritoff


Rio de Janeiro – Copacabana
Foundations: Rebeca Nogueira


Rio de Janeiro – Recreio
Foundations e Essentials: John McAlister
Challenge B: Daniel Freitas
Challenge 1: Marcelo Maia Lourenço


Silva Jardim
Foundations: Lenine Ribeiro


Rondônia

Porto Velho
Foundations e Essentials: Aline Marques

Rio Grande do Sul

Campo Bom
Foundations: Rachel Haswell


Lajeado
Foundations: Taiciana de Paiva


Pelotas
Foundations: Larissa Buss


Porto Alegre
Foundations: Lidiane Castanheira
Challenge B: Marta Evangelista


Santa Maria
Foundations: Thaís Fatturi Casado


Viamão
Foundations: Fábio Rocha

Santa Catarina

Florianópolis
Foundations: Anna Carolina Esteves


Itajaí
Foundations: Fernanda Campos Reichert Gervasi

São Paulo

Alto Tietê
Foundations: Ana Carolina Simões de Oliveira


Atibaia
Foundations e Essentials: Gustavo Loprete
Challenge B: Andrea Barros


Barretos
Foundations: Michelli G Devecchi Rolim


Botucatu
Foundations e Essentials: Rachel Naves L. F. Oliveira


Guaratinguetá
Foundations e Essentials: Raelba Lomeu Rutter


Mauá
Foundations: Katia Evangelista Silva


Osasco
Foundations: Moacir Ramos Martins


Praia Grande
Foundations: Shirley Dias Marinho


São José dos Campos
Foundations e Essentials: Adriana Campos
Challenge B: André Lima


São Paulo – Vargem Grande Paulista
Foundations: Lizandro Almeida Santos


São Paulo – Vila Prudente
Foundations e Essentials: Grace Castanho
Challenge 1: Wesley Ayres


São Paulo – Zona Norte
Foundations: César Crunivel


Sumaré
Foundations: Guilherme Jaunzemis

Sergipe

Aracaju
Foundations: Rodrigo de Oliveira Assumpção

Entre em contato com nossos Supervisores de Área caso não encontre sua cidade listada acima. Registre seu interesse por uma nova comunidade preenchendo o formulário de Lista de Espera para mapearmos a demanda na sua localidade.

Supervisora de Área: Mônica Duck

Supervisora de Área: Kátia Guará

Supervisora de Área: Cínthia Vargas

Supervisora de Área: Estér Janzen

Supervisora de Área: Rebeca Nogueira

Supervisora de Área: Andréa Barros

Supervisora de Área: Andréia Domingos

Supervisora de Área: Thaís Fatturi Casado

SAIBA MAIS SOBRE OS PROGRAMAS